Добро пожаловать на игру в антураже первых поселенцев в Новом Свете! На дворе 1625 год, наше поселение называется Новый Плимут и насчитывает около 300 жителей. Поддерживаем меновую торговлю с индейцами, пополняемся новыприбывшими членами общины. Сюжетные квесты в стадии разработки, с удовольствием выслушаем ваши идеи! Новый Свет // Плимутская колония // 17-ый век // Псевдоистория Матчасть // Сюжет // Акции // Гостевая

The Pilgrims Test

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pilgrims Test » Собрание общины » Выяснение отношений


Выяснение отношений

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выясняем, предлагаем, генерируем

Подпись автора
оба персонажа

Niall óBriain
Ирландец, католик
На родине не смог стать священником
Прибыл в Новый Свет, чтобы нести весть о Христе индейцам и кальвинистам
В данный момент трудится на ферме

Theodor De Vries
Бывший чиновник из Нидерландов
В Новом Свете по заданию голландского торгового магната
Ищет правду об исчезнувшем поселении европейцев
Прибыл на торговом корабле в 1624ом

0

2

У меня в голове пока два концепта персонажей, выбирать буду то, что будет более востребовано игроками.

Первый - ставленник какого-нибудь магната из Старого Света, приехавший выяснить, что стало с одним из бывших поселений (возможно, пропал сын/брат/сват этого магната, и нужно провести расследование его исчезновения). В общем, что-нибудь, вдохновленное Хэмишем из "Поселенцев", но не точь-в-точь.

Второй - католик, втершийся в компанию пуритан, чтобы попасть в Новую Англию и медленно вернуть их к Риму или вести миссионерскую деятельность среди индейцев. Возможно, кто-то из старейшин его в чем-то подозревает или копает под него.

Подпись автора
оба персонажа

Niall óBriain
Ирландец, католик
На родине не смог стать священником
Прибыл в Новый Свет, чтобы нести весть о Христе индейцам и кальвинистам
В данный момент трудится на ферме

Theodor De Vries
Бывший чиновник из Нидерландов
В Новом Свете по заданию голландского торгового магната
Ищет правду об исчезнувшем поселении европейцев
Прибыл на торговом корабле в 1624ом

0

3

Pater Noster написал(а):

Первый - ставленник какого-нибудь магната из Старого Света, приехавший выяснить, что стало с одним из бывших поселений (возможно, пропал сын/брат/сват этого магната, и нужно провести расследование его исчезновения). В общем, что-нибудь, вдохновленное Хэмишем из "Поселенцев", но не точь-в-точь.

кхм-кхм. В истории есть такое поселение под названием Роанок. Там пропало сто человек и поселение будто вымерло.
Так вот, такие слухи вполне могли за столетие добраться и до Старого Света, что будет неплохой причиной для нагнетания эмоций и обстановки (может сюжетно потом пропадет еще пара человек?)
В общем, конечно же, одной из причин теоретически могут быть проклятые краснокожие.
А так как наш вождь радеет за мир, дружбу и выкуренную трубку, то я, как ответственный шаман, желающий добра своему племени, могу попробовать помочь раскрыть эту тайну.

Pater Noster написал(а):

Второй - католик, втершийся в компанию пуритан, чтобы попасть в Новую Англию и медленно вернуть их к Риму или вести миссионерскую деятельность среди индейцев. Возможно, кто-то из старейшин его в чем-то подозревает или копает под него.

Вот тут предлагаю некие нотки юмора, потому что хоть мы и стараемся интегрироваться, как сказал вождь, но вера наша крепка, а природа была есть и будет. Так что буду рада видеть в племени, обещаю незабываемые моменты легких издевательств, шуток и попыток открыть глаза глупому белому человеку)

Подпись автора

Pavati. Чистая вода. Дочь прошлого вождя, шаман племени, периодически совершающая прогулки в поселение белых людей

0

4

бегущая с волками написал(а):

А так как наш вождь радеет за мир, дружбу и выкуренную трубку, то я, как ответственный шаман, желающий добра своему племени, могу попробовать помочь раскрыть эту тайну.

Это хорошая мысль. Кстати, я накатал там заявку на девочку индейско-европейского происхождения, может, духи с вашей помощью откроют нам тайну ее рождения и расскажут, тащить мне ее волоком в Старый Свет или не стоит, чужая, такая не нужна)

бегущая с волками написал(а):

Так что буду рада видеть в племени, обещаю незабываемые моменты легких издевательств, шуток и попыток открыть глаза глупому белому человеку)

Тоже согласен, думаю, даже индейские шаманы будут более рады католику, чем местные пуритане-кальвинисты, так что я буду захаживать. Когда поговорить о Христе, а когда и покушать))

Подпись автора
оба персонажа

Niall óBriain
Ирландец, католик
На родине не смог стать священником
Прибыл в Новый Свет, чтобы нести весть о Христе индейцам и кальвинистам
В данный момент трудится на ферме

Theodor De Vries
Бывший чиновник из Нидерландов
В Новом Свете по заданию голландского торгового магната
Ищет правду об исчезнувшем поселении европейцев
Прибыл на торговом корабле в 1624ом

0

5

Pater Noster написал(а):

Это хорошая мысль. Кстати, я накатал там заявку на девочку индейско-европейского происхождения, может, духи с вашей помощью откроют нам тайну ее рождения и расскажут, тащить мне ее волоком в Старый Свет или не стоит, чужая, такая не нужна)

прочла, оценила, одобрила))
интересная идея, мне нравится. И я думаю, что мой персонаж возьмет девочку под защиту, если будущий игрок возьмет за идею принцип "меня привели духи" или учился целительству. Помощница мне не помешает. Заодно и присмотрю за ней, чтобы всякие коварные европейцы не дурили голову))

Pater Noster написал(а):

чем местные пуритане-кальвинисты

согласна, нам ваши склоки и дрязги непонятны, то католики, то кальвинисты... сами себя в яму загоняете

Pater Noster написал(а):

а когда и покушать))

так и знала, что служителей бога морят голодом хд

Подпись автора

Pavati. Чистая вода. Дочь прошлого вождя, шаман племени, периодически совершающая прогулки в поселение белых людей

0

6

Pater Noster, искренне восторгаюсь представителем Рима, ибо Бринн держится католической веры) И, как обсуждали, можно будет что-то подумать на тему тайных месс и всего такого

Подпись автора

Бринн О'Ши, 20
Белошвейка и искусная вышивальщица.
Католичка, чтящая ирландские корни, но верящая в магию.

0

7

Кому нужОн зажиточный купец, который вложит средства в развитие поселения?)

0


Вы здесь » The Pilgrims Test » Собрание общины » Выяснение отношений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно